Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня баскетбольная. Видео


Просмотров: 4 261Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В спортивном комплексе Чеченского Государственного Университета прошел Второй республиканский турнир по баскетболу, посвященный памяти легендарного спортсмена, мастера спорта СССР Увайса Ахтаева. В нем приняли участие восемь команд из всех уголков нашего региона.

Зелимхан Мажиев в большом спорте со школьной скамьи – баскетболом он занимается уже шесть лет. Сегодня он защищает честь команды Шалинского района. Его рост в какой-то мере предопределил его хобби и положение на площадке – он и в защите, и в нападении. В команде он самый высокий – два метра роста не мешают, а наоборот – спасают в критических и опасных ситуациях. Баскетбол он предпочитает другим видам спорта и признается, что ничем другим он и не хотел бы заниматься. Он центровой сборной команды по баскетболу Шалинского района.

Десятый номер на майке, но первый в команде. Он привык выигрывать, и свою сборную ведет к победе. Его кумир - мастер спорта СССР Увайс Ахтаев. «Великаном советского баскетбола» называли великого спортсмена. Два метра 29 см - с таким ростом выбор профессии был вполне оправдан. Увайс Ахтаев родился в 1930 (тысяча девятьсот тридцать девятом) году в селении Вашендарой Шатойского района. Он оставил о себе добрую и светлую память не только как талантливый спортсмен, но и человек широкой души, доброго сердца. Несмотря на проделки соперников, он всегда выходил на поле.

Республиканский турнир по баскетболу в нашей столице проходит уже во второй раз. Количество команд, участвующих в соревновании, с каждым годом растет. Заниматься спортом не только полезно, но и модно. Благодаря политике Главы Республики Рамзана Кадырова, всё больше ребят приходят в различные секции и команды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"