Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бастрыкин констатировал спад преступности в Чечне. Видео


Просмотров: 3 200Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В этом году самое серьезное сокращение уровня преступности из регионов Северного Кавказа произошло в Чеченской Республике. Об этом председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сказал в Грозном. В столице Чечни он провел оперативное совещание по результатам работы своего ведомства в 2011 году.

Кроме него на мероприятии присутствовал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, другие представители исполнительной и законодательной власти республики, руководители следственных управлений СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.


"Особенно важно, что в республике более чем на 27 процентов сократилось число особо тяжких преступлений. В целом в федеральном округе в этом году снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В том числе убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, случаев похищения детей., - сказал Александр Бастрыкин.

Руководитель следственного ведомства сказал , что в регионе хорошо расследуют преступления коррупционной направленности.

В этом году следователями СКФО направлено в суд 259 уголовных дел. Самые впечатляющие показатели у следователей Республики Северная Осетия - Алания и Чеченской Республики. У них редкие для страны цифры - направлено в суд все 100 процентов возбужденных коррупционных уголовных дел. А еще Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Махачкале. Там тему диктовала не менее сложная ситуация. Бастрыкин особое внимание уделил вопросам организации работы управлений по обеспечению безопасности сотрудников Следственного комитета. На совещании его подчиненные докладывали о том, как идет следствие по самым громким делам в Дагестане. Больше всего говорили о расследовании недавнего убийства руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.

После совещания председатель СКР навестил семью погибшего следователя, высказал родным Гаджибекова слова поддержки и благодарности за его честное и беззаветное служение России. Александр Бастрыкин заверил родных, что преступление будет обязательно раскрыто, а те, кто посягнул на жизнь следователя, понесут ответственность по всей строгости закона.

 

 текст: Наталья Козлова . "Российская газета" - www.rg.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"