Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Робот Robonaut в 2014 году получит ноги и возможность самостоятельно передвигаться


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Робот Robonaut в 2014 году получит ноги и возможность самостоятельно передвигатьсяЗначительных успехов в этом направлении уже удалось добиться американскому агентству НАСА, разработавшему и создавшему известного робота Robonaut, робота, который прямо сейчас находится на борту Международной космической станции, оказывая астронавтам посильную помощь. Нынешний робот Robonaut имеет голову, туловище и пару длинных и сильных рук, а в 2014 году этот робот приобретет пару автоматизированных ног и вместе с этим способность самостоятельно передвигаться.
После получения дополнительных частей «тела» рост робота Robonaut составит порядка 2,5 метров, а его вес будет приблизительно равен 227 килограммам. Благодаря ногам робот не только будет в состоянии самостоятельно перемещаться по внутренним помещениям космической станции, он сможет полностью заменить людей-астронавтов при выполнении некоторых работ. Благодаря отсутствию зависимости робота от наличия и работоспособности систем жизнеобеспечения, такой робот сможет функционировать на поверхности других планет и космических тел не один-два дня, как человек, а в течение многих недель или месяцев времени. Но не стоит надеяться на то, что это свершится в ближайшем времени, принимая в расчет черепашьи темпы освоения человеком космического пространства и разработки новой космической техники. Робот Robonaut является частью проекта НАСА Project M, который находится на 17-м году его 50-летнего запланированного срока реализации.
Для того, чтобы добавить к конструкции робота Robonaut роботизированные нижние конечности, специалистам НАСА и компании General Motors (GM) придется проделать достаточно большой объем работы. И эта работа будет заключаться не только в простой механической переделке конструкции робота и в установке дополнительных узлов. Robonaut должен получить автономный компактный источник питания, наличие которого позволит ему действовать какое-то время абсолютно независимо от окружающей обстановки, а его новая система управления, снабженная новым программным обеспечением, должна обеспечить надежное управление всем телом заметно «подросшего» робота.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"