Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более 400 гражданских активистов соберет форум «Сообщество» в Грозном


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На одной площадке соберутся представители третьего сектора со всего СКФО
На форум «Сообщество», который пройдет 26-27 августа в Грозном, зарегистрировались уже более 250 представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов.


Грозный, Ставрополь, Махачкала, Нальчик, Черкесск, Владикавказ –столицами, малыми городами и небольшими поселениями будут представлены все субъекты Северо-Кавказского федерального округа на «Сообществе».

Среди участников – руководители и представители некоммерческих организаций округа, координаторы крупных общественных проектов, члены профсоюзов и представители молодежных движений.
Помимо жителей Северо-Кавказского федерального округа участие в форуме также примут представители Южного, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.


В первый день форума участники смогут рассказать о проблемах третьего сектора и предложить пути их решения на тематических дискуссиях с участием федеральных экспертов. Наиболее интересные и конструктивные предложения, озвученные на форуме, войдут в Концепцию содействия развитию СО НКО в России. Разделы документа являются основными темами дискуссионных площадок форумов «Сообщество» в регионах в 2016 году. Концепция будет представлена на итоговом форуме «Сообщество» 3-4 ноября в Москве.


Во второй день форума участники смогут представить свои проекты. Также гражданские активисты и представители НКО пройдут обучение в рамках Университета Общественной палаты РФ. Эксперты расскажут общественникам СКФО об основах деятельности для «молодых» и «зрелых» НКО, а также научат эффективно пользоваться человеческими, финансовыми и коммуникационными ресурсами.


В Грозном впервые на форуме «Сообщество» будет работать площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма».
По словам модератора дискуссии, члена ОП РФ Максима Григорьева, Чеченскую республику по праву можно назвать показательным регионом по эффективности идеологической борьбы с пропагандой терроризма.



Форма для аккредитации СМИ: https://www.oprf.ru/press/2367/



Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"