Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В станице Шелковской подвели итоги конкурса детских рисунков к «Году пожарной охраны»


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних в станице Шелковской чествовали детей, победивших в конкурсе тематических рисунков. Мероприятие было приурочено к «Году пожарной охраны».


Рисунки у детей получились разноплановые, и перед жюри конкурса, в которое вошли представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и Чеченского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, стояла непростая задача выявления победителей.

– Мы уделяем огромное внимание обеспечению безопасности пребывания детей в нашем учреждении. В связи с этим периодически проводятся мероприятия, направленные на информационно-разъяснительную работу среди детей с привлечением представителей различных министерств и ведомств. Сотрудники МЧС частые гости в нашем лагере, — отметила директор реабилитационного центра Тоима Геремеева.


После официальной церемонии сотрудники отдела надзорной деятельной и профилактической работы по Шелковскому району рассказали детям о противопожарных правилах, а огнеборцы пожарно-спасательной части №20 провели для них небольшой мастер-класс.


Сотрудники МЧС рассказали о возможностях пожарной автоцистерны, продемонстрировали работу аварийно-спасательных инструментов, дали примерить боевую одежду и спецснаряжение для работы в непригодной для дыхания среде. Всем желающим разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля.


Огнеборцы продемонстрировали и практические действия: вместе с ребятами они потушили условное возгорание разными способами.


Год пожарной охраны в МЧС России объявлен министром Владимиром Пучковым. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия.


Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, применяются иные современные формы подготовки различных групп населения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"