Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за атаку на пост ДПС в Подмосковье


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку на пост ДПС в Московской области. Об этом сообщает агентство Site Inteligence Group, которая отслеживает активность группировки в Сети.

Нападение на пост ДПС произошло 17 августа в подмосковной Балашихе. На 20-м км Щелковского шоссе на сотрудников полиции напали двое вооруженных огнестрельным оружием и топорами мужчин. Правоохранительным органам удалось застрелить одного из них во время атаки, второй был убит при попытке оказать сопротивление при задержании.

В результате нападения получили ранения капитан полиции Михаил Балакин и лейтенант полиции Николай Дрозд. В настоящее время они находятся в больнице, где им оказывают всю необходимую помощь.

По информации «Коммерсанта», напавшими на пост ДПС были два уроженца Чечни, 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказывала, что злоумышленниками были уроженцы Средней Азии.

По версии следствия, злоумышленники планировали совершить нападение на сотрудников полиции с целью завладеть их оружием.

«По одной из версий, которую проверяют сотрудники ФСБ, молодые люди могли быть связаны с так называемыми лесными — участниками незаконных вооруженных формирований», — делает вывод «Коммерсантъ».

По факту нападения заведено уголовное дело по ст. 317 УК РФ за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"