Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Казахстанские бизнесмены в Грозном


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Казахстанские бизнесмены в ГрозномВ столице Чеченской Республики в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» состоялся  бизнес-форум «Казахстан — Северный Кавказ».

 

 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР — министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ахмет Мурадов, председатель Правления АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Борисби Жангуразов, председатель Ассоциации ТПП СКФО Казбек Туганов, представители бизнес-сообщества Республики Казахстан и Северо-Кавказского федерального округа и другие.

 

Открывая форум, Абдул Магомадов отметил, что Республика Казахстан является надежным экономическим и стратегическим партнером России, а для чеченского народа – братской республикой.

 

— Я хочу выразить благодарность вам, за ваше решение посетить нашу республику и проявление интереса к сотрудничеству с нашими предприятиями в реализации совместных проектов по укреплению внешнеэкономических связей с регионом. Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет большое внимание развитию внешнеэкономических связей, в первую очередь, со странами Азии. В республике созданы  благоприятные условия для иностранных инвесторов. Желаю нашему форуму плодотворной работы. Уверен, что подобные мероприятия окажут благоприятное влияние развитию взаимовыгодных отношений, — сказал Абдул Магомадов.

 

В свою очередь, управляющий директор АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Аскар Арынов отметил, что очень рад присутствовать на бизнес-форуме.

 

— Хочу передать искрение слова приветствия от всего казахского народа. Не сомневаюсь, что такие встречи активно повлияют на развитие торгово-экономических связей между нашими странами и бизнесом, — отметил он.

 

Затем Аскар Арынов вручил Абдуле Магомадову небольшой памятный подарок.

 

По словам Ахмета Мурадова, цель приезда делегации – развить те отношения между Россией и Казахстаном, которые складывались веками.

 

— Почему именно на площадке Чеченской Республики? Потому что у Казахстана и Чеченской Республики славная история взаимоотношений. Идея в том, чтобы вот такими форумами реализовали основополагающие принципы соглашений между нашими странами, — подчеркнул депутат.

 

Далее выступил председатель Ассоциации ТПП СКФО Казбек Туганов. Он поприветствовал гостей и всех присутствующих от имени председателя ТПП РФ и отметил высокий экономический потенциал ЧР.

 

— Хочу отметить высокий экономический потенциал, который демонстрирует Чеченская Республика из года в год. Мы видим, как практически из ничего республика превращается в индустриальный центр Северного Кавказа. Это, конечно, заслуга руководства региона и его руководителя Рамзана Кадырова. Надеюсь, что сегодняшняя встреча послужит новым этапом в развитии сотрудничества между Северным Кавказом и Казахстаном, — сказал Казбек Туганов.

 

После завершения официальной части с докладами и презентациями экономического и инвестиционного потенциала Республики Казахстан и Чеченской Республики выступили представители обеих сторон.

 

В форуме приняли участие более 15 крупных компаний и предприятий из Республики Казахстан, которые выпускают различную продукцию, в том числе и промышленную. Были показаны несколько видеороликов, которые ознакомили присутствующих с продукцией предприятий.

 

В завершение мероприятия прошли двусторонние переговоры предприятий в формате B2B.

 

Ризван Гальмурзаев

 

№156 (2840)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"