Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найден двойник Земли


Просмотров: 693Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найден двойник ЗемлиТелескоп «Кеплер» обнаружил горячего двойника Земли.
Телескоп «Кеплер» успел собрать много значимой информации к моменту, когда он вышел из строя в мае 2013 года. На стыке созвездий Лиры и Лебедя обнаружили планету, которая схожа с Землей по плотности. Найденная планета, получившая название Kepler-78b, на 20% превышает ширину Земли и 80% больше нашей планеты в массе. Результаты исследований двух независимых групп ученых были опубликованы в журнале Nature.
Ведущий исследования из одной группы ученых, представитель Гавайского университета в Маноа Эндрю Ховард сказал, что им удалось найти двойника Земли за пределами Солнечной системы. Если у планет схожая плотность, то по всей вероятности, они имеют идентичный состав, кроме того, они во многом похожи в размерах.
Обнаруженная планета Kepler-78b находится от Земли на расстоянии примерно четырехсот световых лет. Это небесное тело не пригодно для жизни – температура его поверхности превышает 2000° С. Один год на экзопланете примерно равен 8,5 земным часам. Ее орбита составляет 900 тысяч миль, то есть 1,5 миллионов километров. О данной планете неизвестно ничего – ни ее история формирования, ни о том, как она оказалась в том месте, где ее обнаружили. Ученые предполагают, что данная экзопланета не сможет просуществовать долго – близость к родительскому светилу (примерно 1% от расстояния между Солнцем и Землей) привела к тому, что небесное тело превратилось в большой огненный шар.
Астроном из Университета в штате Мэриленд Дрейк Деминг рассказал о намерениях продолжить поиски полного аналога Земли.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"