Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни стал донором. Видео


Просмотров: 3 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Национальный проект «Здравоохранение» в действии.  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил республиканский центр переливания крови. Этот день стал особенным не только для врачей центра, но и для самого главы республики, который изъявил желание оказаться в роли донора. Врачи провели общий анализ. Результат был готов уже через 5 минут. В итоге  Р.  Кадыров сдал  300 мл для начала, и изъявил желание стать постоянным донором.

Напомним,  буквально накануне сотрудники республиканского центра переливания крови приняли, такой же центр, но уже на колесах. Немецкий автомобиль , оборудован всем необходимым для забора крови. Специальные кресла для доноров, холодильник, лаборатория, система кондиционирования. Новый мобильный комплекс стал своеобразным новогодним сюрпризом для республики.

Как сообщают сотрудники центра,  ежегодный забор крови в Чечне  составляет 8-9 тонн. А на каждую тысячу человек населения в среднем приходится до 70 доноров.

Впрочем, подобные подарки центр переливания крови получал в течение всего года. Наибольшее значение имеет современный биохимический анализатор. Врачи надеются, что с введением нового передвижного центра оба этих показателя изменятся в сторону увеличения.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"