Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грузии прошла фотовыставка чеченских фотокорров


Просмотров: 2 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Тбилиси прошла фотовыставка «Наша Чечня», известных фотокорреспондентов из Чеченской Республики - Казбека Вахаева, Мусы Садулаева и Елены Афониной. Организатором выставки выступил «Фонд Кавказа».  Фотографы представили работы, в которых была отражена жизнь в Чечне как во время военных событий, так и послевоенного времени, и разительные перемены последних лет. 

На выставку пришли представители творческой и научной интеллигенции Тбилиси, известные художники, писатели, жители города. Все они, без сомнения, были восхищены теми изменениями, которые произошли в республике сравнительно за небольшой срок. Фотографии полностью отражали красоту мирной и цветущей современной Чечни, ее возрождение после страшных и жестоких событий военного периода. Один из посетителей выставки очень долго смотрел на фотографию, где был запечатлен Глава ЧР Рамзан Кадыров (автор работы Казбек Вахаев). На вопрос: «Почему он так засмотрелся на эту фотографию?, ответил: «Вам очень повезло, что у вас такой руководитель. Я восхищаюсь им». 


-Эти фотографии не могут оставить равнодушным никого. Каждая из них отражает жизнь Чечни и чеченцев. Это мужественный народ, его не сломили никакие удары судьбы. Дай Бог вам мира, счастья и успехов,- сказал посетитель выставки, поэт Владимир Саришвили.

Выставка продлилась четыре дня и имела большой успех. Желающих ее посетить оказалось очень много, и что отрадно, представленные работы фотокорреспондентов из Чечни понравились всем. Как рассказали агентству фотографы, следующая выставка их работ состоится в одной из европейских стран.




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.grozny-inform.ru/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"