ДАЙДЖЕСТ: |
За состязаниями наблюдали жители и гости республики, приехавшие специально для того, чтобы стать свидетелями праздничных мероприятий фестиваля.
В качестве почетных гостей за играми наблюдали Глава ЧР Рамзан Кадыров, советник Главы ЧР Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгерив и другие официальные лица. Программа национальных игр включала 14 дисциплин - бег на 100 метров, борьбу на поясах, армреслинг, прыжковое троеборье, поднятие камня, силовое троеборье, борьбу на бурке, лазание на бревно, поднятие гири, метание бараньей ноги, поднятие тяжести, ходьбу на ходулях, бег с камнем и перетягивание каната.
В них приняли участие 17 команд из 15 районов и 2 городских округов ЧР. Общее количество участников соревнований составило около 450 человек.
По сумме набранных очков в индивидуальных выступлениях в командном зачёте первое, второе и третье места заняли представители Шалинского, Ножай-Юртовского и Урус-Мартановского районов соответственно. Победители и призеры игр удостоились кубков, медалей и денежных вознаграждений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия имеет право защищать государственные интересы – глава МИД
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе дошкольников обучают правилам пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе
АСТРАХАНЬ. В Астрахани директор рыбной компании получил условный срок за немаркированную продукцию
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта