Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров принял участие в открытии башни Беной


Просмотров: 1 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия башни тейпа Беной.

По данным историков, местность Нашха, где прошла церемония открытия, является исторической родиной чеченского народа. По их мнению, расселение чеченцев по другим горам и равнине началось отсюда более одной тысячи лет назад. До депортации в этой местности проживали несколько десятков тысяч человек. После выселения все сёла и башни были разрушены.

Р. Кадыров призвал представителей тейпов привести в порядок развалины родовых башен и кладбищ. Он отметил, что эта местность имеет великолепные природные и историко-культурные условия для развития туризма.


«Возрождая башни, мы возрождаем нашу историю», - подчеркнул Р. Кадыров, добавив, что принимаются меры, направленные на восстановление района.


Глава ЧР выразил благодарность руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Исламу Кадырову и 1-му заместителю министра внутренних дел по ЧР за проделанную работу.


Р. Кадыров осмотрел башню изнутри, зажег огонь в ее печи. Он поручил проложить дорогу к одному из бывших башенных комплексов, восстановить в первозданном виде все постройки, включая мечеть.


В ходе визита Глава ЧР также побывал на озере в Нашха.


Ранее Р. Кадыров сообщил о начале процесса возрождения района, уже проложено более 70 километров дороги. Со временем планируется организовать здесь фермерские животноводческие хозяйства, возродить села.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"