Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская "Ночь" справляет двадцатилетие.


Просмотров: 5 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченская "Ночь" справляет двадцатилетие.В канун Нового года многие подводят итоги. Но мало гдепроскальзывала информация о том, в 2011 году отмечается 20-летний юбилей  грозненской рок-группы «НОЧЬ», известной в регионах России, но почему-то преданной забвению в самой Чечне. Все эти годы идейным её вдохновителем  и руководителем являлся Руслан Тасуев (близкие друзья и родственники зовут его Салавди), сохраняющий традиции «старого доброго советского рока» и чьи музыкальные композиции восхищают и будоражат умы многих поклонников. «Ночь» смело можно поставить в один ряд с такими нашумевшими известными брэндовыми группами как «Кино» и «Наутилус Помпилиус». В любом случае уровень «Ночи» – не ниже!


За эти годы россияне и вместе с ними чеченцы прошли сквозь неисчислимые тяготы и испытания, и по прошествии стольких лихолетий приятно наблюдать волшебную мощь искусства, объединяющего людей различных национальностей, вопреки сатанинским ухищрениям провокаторов от политики, пытающихся по сей день стравить в междоусобице братские народы бывшего Союза.

Несколько слов о руководителе «Ночи». Уроженец Грозного; ему 38 лет; как говорится, без вредных привычек; женат; отличный семьянин и отец троих детей. Его простоту, скромность и чувство юмора можно отметить, читая его странички на сайте в Интернете. Он открыт для всех своих многочисленных друзей:


«Я очень простой парень. На самом деле в доску «свой» –  откровенничает он по поводу своей персоны. – «Общаясь, я ищу сюжеты для песен, так как все наши песни взяты из жизни, и поэтому они нравятся людям». Вот так, в скромных формулировках объясняет он успех своего творчества у массы поклонников. Поистине, Руслан умеет ценить настоящее
и ценит его по-настоящему. Наверное, поэтому всё его творчество отмечено неподдельностью. Даже та боль, которая сквозит в иных его композициях – груз его личных воспоминаний, его собственная неподдельная боль, обкатанная многократно в его собственном сердце. Он категорически не пишет и не поёт о том, что ему чуждо и непонятно. О его бескорыстии как творческого лица можно судить по следующей одной из его реплик: «Когда думаешь о деньгах, там уже нет рока. Поэтому от них (исполнителей рока прежних лет – А.Г.) одни фамилии остались, а хороших песен нет, они в Британии живут». И с оговоркой «главное не замыкаться на чём-то одном» перечисляет свои любимые группы: Fleetwood Mac, Toto, Robert Plant, Rod Stewart, Joe Cocker, Phil Collins, The Commodores, Temptasion, Queen, Glenn Hughes, INXS, Depeche Mode, Tony Carey, Chicago. Но эталоном подлинного
мастерства, конечно же, считает группу Queen, самую любимую.


Руслан Тасуев своей искренней и неподкупной любовью к музыкальному творчеству делает гораздо больше, чем иные политиканы-миротворцы. У многих людей в российских регионах сохраняется ностальгия по доброму прежнему Советскому Союзу, и группа «НОЧЬ» сегодня, по сути, является флагманом этих музыкальных традиций.


Год близится к завершению. И хочется пожелать нашим музыкальным «полуночникам» в будущем году успехов в творчестве и в личной жизни.

Асланбек ГЕХИЕВ.




checheninfo.ru


Источник информации : DJIGIT.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"