Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне спасли мужчину, упавшего в 70-метровую пропасть


Просмотров: 890Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники аварийно-спасательного отряда Чеченской Республики в Шатойском районе сняли со склона 36-летнего жителя села Закан-Юрт, упавшего с обрыва глубиной более 70 метров.


Мужчина вместе с другом остановился запечатлеть на камеру телефона живописный вид, но подошел слишком близко к краю обрыва, поскользнулся и упал вниз. Прокатившись по склону около 30 метров, ему удалось зацепиться за небольшой камень. От бурных вод Аргуна его отделяли 40 метров.

Спасательная операция длилась чуть более получаса. Сотрудники аварийно-спасательного отряда Чеченской Республики спустились вниз, оценили транспортабельность пострадавшего и, подняв его на поверхность с помощью альпинистского снаряжения, передали бригаде скорой помощи. Сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Спасоперация проводилась совместно с сотрудниками Шатойского гарнизона пожарной охраны.


Стоить отметить, что по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева с начала летнего туристического сезона на наиболее опасных участках в горных районах региона выставлены дополнительные посты пожарных и спасателей, поэтому на момент поступления сигнала они были всего в нескольких минутах езды от места происшествия.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"