Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова в связи с 65-й годовщиной со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова  


Просмотров: 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Дорогие друзья!


Сегодня мы отмечаем 65-ю годовщину со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова! Дала г1азот къобалдойла цуьнан!


Это день памяти выдающегося религиозного и государственного деятеля, который на переломном этапе истории своего народа сделал все, чтобы навсегда прекратить войну, сохранить народ и начать процесс восстановления мира и стабильности в регионе.

Это было тяжелое время. Чеченская Республика стонала от ежедневных авиационных, артиллерийских ударов, гибли сотни людей. На ее территории действовали террористы разных мастей, поставивших перед собой цель сделать из региона плацдарм для развала России.


Ахмат-Хаджи ни на секунду не сомневался в том, что избранный им путь есть путь мира, добра и созидания. Он пошел по этому пути до конца и ценой собственной жизни вывел свой народ из череды разрух, войн и трагедий.


Благодаря его твердой воле и последовательности чеченский народ стал равным в дружной семье народов России. Чеченская Республика обрела мир и покой, получила возможность развиваться, строить дома и школы, заводы и спортивные залы.


Сегодня в Чеченской Республике царят мир и согласие, она стала самым безопасным регионом России. Здесь свободно исповедуют Ислам, расцветает национальная культура, каждый день открываются новые объекты. Республику ставят в пример другим субъектам России как активно, стремительно развивающийся и самый безопасный регион. Сегодня чеченский народ уважают и ценят. И в этом всецело заслуга Ахмата-Хаджи.


Мы вспоминаем нашего первого президента делами, поступками, исполнением его заветов. Да поможет нам Всевышний Аллах идти его курсом, быть преданными его делу.



Глава


Чеченской Республики
Р.А. Кадыров


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"