Чеченская сборная по самбо признана сильнейшей в СКФО

Просмотров: 3 015Комментариев: 0

Чеченская сборная по самбо признана сильнейшей в СКФООбщекомандное первое место заняла сборная команда Чеченской Республики в Первенстве СКФО по борьбе самбо среди юношей, молодежи и взрослых. Как сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в состязаниях принимали участие около 400 сильнейших спортсменов Юга России.

Чеченские самбисты принесли в копилку сборной ЧР больше всего медалей. «Золотыми» стали выступления в юношеской категории Джамбека Закаева (48 кг), Магомеда Саламгириева (56 кг) и Муслима Сулиманова (65 кг). Среди молодежи на первую ступень пьедестала почета поднялись в своих весовых категориях Хамзат Аюбов, Шейх-Мансур Хабибулаев, Лом-Али Малигов, Бувайсар Нанаев, Аюб Мехтиев и Умар Сайдулаев. Во взрослой группе первые места завоевали Умар Алиев, Арби Денилханов, Саид-Эмин Джамбеков, Мовлади Байалиев и Мовла Бисултанов.

Сборная республики также отстояла 6 серебряных наград.

В результате воспитанники заслуженных тренеров России Вахи Чапаева и Ибрагима Аюбова, тренеров Вахида Чапаева, Хасана Абдул-Азиева, Рамзана Ахмарова, Ибрагима Бахаева, Хас-Магомеда Дикиева, Султана Магомадова и Лемы Султанова принесли сборной ЧР первое общекомандное место. Второе место досталось сборной Дагестана, а третье — хозяевам первенства СКФО сборной Кабардино-Балкарии.

Победители и призеры Первенства завоевали право на участие в чемпионате России по борьбе самбо.