Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр по делам Северного Кавказа Л. Кузнецов, полпред Президента РФ в СКФО О. Белавенцев посетили могилу первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова


Просмотров: 1 011Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченскую Республику прибыли министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев для участия в мероприятиях, приуроченных к 65-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Гости в сопровождении Главы ЧР Рамзана Кадырова посетили могилу первого Президента ЧР. Отдавая дань памяти первому президенту, они отметили его роль в завершении войны в республике, борьбе с терроризмом и объединении чеченского народа.


«Ахмат-Хаджи Кадыров - великий гражданин великой страны. Он сделал многое для чеченского народа, для российского народа. В тот период времени, в конце 90-х, будучи серьезным национальным лидером, он первым открыто обратился к людям и вступил в борьбу с религиозным фанатизмом и теми, кто не поддерживает традиционный Ислам, традиционную религию. Он боролся за единство народа, за единство Чечни в составе Российской Федерации. Я не мог не приехать сюда. Я хорошо знаком с Рамзаном Ахматовичем и уверен, он продолжает дело отца», - сказал О. Белавенцев.

Он отметил, что сегодня ЧР является примером для многих регионов, как нужно относиться к делу, к людям и своей стране.


«А заложил основы всего этого Ахмат-Хаджи. Слава ему и великая память чеченского и всех российских народов», - заключил О. Белавенцев.


Председатель Совета алимов Северного Кавказа Хож-Ахмед Кадыров поблагодарил гостей за визит. Он отметил, что первый президент республики определил дальнейший путь развития чеченского народа.


«Ахмат-Хаджи провел референдум, на котором народ выбрал путь в составе Российской Федерации. И этим мы сегодня гордимся», - отметил он.


Министр по делам Северного Кавказа в своем выступлении отметил, что А.-Х. Кадыров всю свою жизнь посвятил служению чеченскому народу и Отечеству, чем снискал уважение народов многонациональной страны.


«Сегодня исполнилось бы 65 лет первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Он всю свою жизнь отдал служению Родине, Отечеству. Ахмат-Хаджи являлся и является политическим и духовным лидером республики. Вместе с Президентом России он смог остановить кровопролитную войну, объединить народы нашей страны во благо служению Отечеству против терроризма, который, к сожалению, сегодня пытается пустить корни по всему миру. Я думаю, что его слова, его жизнь являются ярким свидетельством правоты того дела, за которое он отдал свою жизнь. Очень отрадно, что Ахмат-Хаджи сформировал команду единомышленников, которые понимают значимость единства народов нашей страны. Великая ему слава, великая ему память и глубокое уважение. Я уверен, его команда будет достойно продолжать те дела, которые он начал, но не успел закончить», - сказал Л. Кузнецов.


Отметим, что сегодня ранним утром могилу первого президента также посетила делегация правительства региона. Почтить память А.-Х. Кадырова пришли и жители из разных уголков республики.


Р. Кадыров, Л. Кузнецов и О. Белавенцев также возложили цветы к обелиску памяти Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса «Аллея Славы» в Грозном и посетили музей Ахмата-Хаджи Хаджи Кадырова, расположенный на территории комплекса. Гости ознакомились с представленными экспозициями и осмотрели воссозданный в мельчайших деталях кабинет первого Президента ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"