Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Завершился фестиваль детского творчества памяти Героя России А.А. Кадырова


Просмотров: 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

22 августа 2016 года во Дворце молодежи г. Грозного состоялся финал ежегодного республиканского фестиваля детского творчества, посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.


Финал фестиваля собрал самых талантливых его участников, победивших в районных отборочных турах. Ребята очень красиво декламировали стихи, в том числе и авторские, а также показывали свои способности в живописи. В итоге, фестиваль получился необычайно ярким и насыщенным.

Номинаций фестиваля всего было пять. В каждой из них по окончании всех выступлений компетентное жюри определило тройку победителей.


Таким образом, в номинации «Лучшее вокальное исполнение песни» первое место заняла Абубокарова Камила, второе - Азиев Бекхан, третье - Лабазанова Анжела. В номинации «Лучшее хоровое исполнение песни» на первом месте хор города Урус-Мартана, на втором - хор города Шали. В номинации «Лучшее исполнение стихотворения» первое место у Умхановой Ясмины, второе у Альмиева Исаака, третье у Хатуевой Элизы. В номинации «Лучшее авторское стихотворение» первое место заняла Басаева Хава, второе - Бугаев Расул и третье - Закаева Диана. За «Лучший рисунок» награждены Нуркаев Имран, Хунаев Магомед и Тарамов Юсуп.


Мероприятие проводилось Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с РМОО "Студенческая молодежь" в целях воспитания подрастающего поколения на основе духовного наследия чеченского народа, любви и уважения к родной республике, воспитания патриотизма у подрастающего поколения республики.


В фестивале принимали участие детские творческие коллективы и индивидуальные исполнители, учащиеся школ в возрасте от 7 до 18 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов, смотров и выставок.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"