Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

БАК может ниспровергнуть законы физики


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Физические принципы нашего мира могут вскоре быть опровергнуты.

Большой адронный коллайдер приготовился опровергнуть ранее незыблемые физические принципы.

Специалисты CERN (Европейской организации по ядерным исследованиям) при увеличении энергии на Большом адронном коллайдере обнаружили канал распада Бозона Хиггса на две элементарные частицы, что нарушает ранее известные физические принципы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Хартыя-97».

По словам профессора CERN Альберта Де Роека, пока Большой адронный коллайдер работал на половине энергии, и фактически только обследовал заданную область, тем не менее, был открыт Бозон Хиггса.

"Теперь же совсем недавно БАК стал работать фактически на полной энергии, и дальше будет значительно увеличивать статистику. Насчет неожиданных сигналов - канал распада Бозона Хиггса на электрон и мюон. Это нарушает все физические принципы, которые до сих пор были известны", - цитирует Роека российское информационное агентство РИА "Новости".

Физик очень осторожен в своих прогнозах и считает, что необходимо исключить любого рода статистические флуктуации (случайные вероятности), для подтверждения открытия необходимо набрать достаточное количество проверенной информации и только тогда всему миру объявят о том, что сделано важное открытие.

Напомним, что после продолжительного перерыва, в Большом адронном коллайдере возобновились столкновения частиц и он вновь стал работать на полную мощность.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"