Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ангела Меркель обвинила Россию в цинизме в Сирии


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что она потрясена масштабами гуманитарной катастрофы в сирийском городе Алеппо и резко раскритиковала президента Сирии Башара Асада и Россию.

Ангела Меркель обвинила Россию в цинизме в СирииАнгела Меркель. Фото: Reuters«То, что происходит в Алеппо, — это кошмар, гуманитарная катастрофа. Призывы о помощи, поступающие от немногих оставшихся в Алеппо врачей, вызывают глубочайший шок», — заявила Меркель в интервью газете Passauer Neue Presse, обнародованном во вторник, 23 августа.

Глава германского правительства назвала абсолютно недостаточным предложение Асада и его союзника России о ежедневном прекращении огня сроком на три часа. «Учитывая масштабы страданий людей, это — цинизм. Все международные гуманитарные организации говорят, что этого времени недостаточно для того, чтобы обеспечить нуждающихся всем необходимым. Нужно как минимум 48-часовое еженедельное перемирие, как требует ООН», — подчеркнула Меркель.

«Самый минимальный шаг»

При этом канцлер ФРГ отметила, что даже это является «лишь самым минимальным шагом, который должны обеспечить Россия и сирийское руководство».

Неделю тому назад Россия, в связи с катастрофической ситуацией в Алеппо, выразила готовность, начиная с текущей недели, соблюдать еженедельное 48-часовое прекращение огня, чтобы дать гуманитарным организациям возможность доставлять помощь в опустошенный город.

Алеппо уже четыре года разделен на западную часть, контролируемую сирийской армией, и восточную, удерживаемую повстанцами. В кварталах под контролем повстанцев живут около 250 тысяч человек, в кварталах под контролем армии — около 1,2 млн. Сирийская и российская авиация постоянно бомбят жилые районы в кварталах Алеппо, удерживаемых повстанцами.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"