Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый год не обошелся без происшествий


Просмотров: 2 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Празднование Нового года в России и мире не обошлось без происшествий и трагических случаев. Многие из них связаны с использованием пиротехники.



Москва

В Москве в ночь с 31 декабря на 1 января пострадали 17 человек, двое из них — дети. Все случаи связаны с неправильным использованием пиротехники. Также в Москве в новогоднюю ночь в МЧС зафиксировали 58 пожаров и возгораний. "Было спасено девять человек, из них два ребенка", - сказал сотрудник пресс-службы городского МЧС. Он отметил, что на одном из пожаров погиб человек.

Ростовская область

Трагическая смерть произошла в Ростовской области. В городе Батайск мужчина и его 16-летний сын отправились запускать петарды в новогоднюю ночь. Как рассказали в местных правоохранительных органах, в результате взрыва петарды мальчик упал на пол, и откачать его уже не удалось. Отец утверждает, что его вины в случившемся нет, поскольку он не наставлял петарду на сына. Тем не менее полиция взяла его под стражу.


Дагестан

Житель Дагестана решил отметить Новый год, взорвав тротиловую шашку. Как рассказывают в местном МВД, 70-летний мужчина из села Новокули Кумторкалинского района устроил взрыв в 0.20 1 января для "создания шумового эффекта". В результате взрыва шашки весом в 100 граммов мужчине оторвало кисть левой руки. Он также получил травму брюшной полости и был доставлен в больницу. В его доме взрывотехники уничтожили вторую 100-граммовую тротиловую шашку.

Сочи

В Лазаревском под Сочи вспыхнула кровля кафе "Изюм". Пожарные возгорание ликвидировали. Из здания эвакуировали примерно 100 человек, сообщили в ргиональном МЧС. "Сообщение о возгорании кровли в кафе "Изюм" поступило около 0:45 воскресенья", — сказал собеседник "Интерфакса". По его словам, площадь пожара составила около 160 кв. м. Пострадал один человек. "Мужчина 47 лет, сейчас находится в реанимации. Он был доставлен с ожогом и наглотался дыма", — сообщил сотрудник приемного отделения городской больницы №1, которая приняла пострадавшего.

Всего за минувшие сутки в России в пожарах погибло свыше 50 человек — таковы данные МЧС. В ведомстве отметили, что эти цифры не превышают среднестатистических показателей. Празнование Нового года не обошлось без происшествий и в мировых столицах.

Мельбурн

Около 600 тыс человек собралось в центре Мельбурна для встречи Нового года. Власти решили устроить для горожан красочное феерверк-шоу. Новогодний фейерверк стал причиной пожара в Мельбурнском центре искусств. Воспламенились картонные цилиндры с фейерверками, хранившиеся в пластиковых контейнерах, и огонь охватил шпиль здания. Но власти не решились останавливать пиротехническое шоу, чтобы не омрачать праздничные торжества. Шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания .




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.newsland.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"