Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Шотландии построят солнечную деревню


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Шотландии построят солнечную деревнюВ современном мире люди научились понимать, как дорого им достается электрическая энергия.
По последним сообщениям прессы Эдинбурга (столица Шотландии), там будет построена солнечная деревня. Проект такой деревни уже был представлен местным властям и получил полное одобрение. Причем, это будет не просто деревня, а солнечная, то есть экологичная деревня а воде. Эдинбург является вторым по величине городом Шотландии. Он очень густо населен для своей площади. К тому же, кроме самих местных жителей, которых по официальным данным здесь около полумиллиона, сюда ежегодно съезжаются и туристы со всего мира в количестве около 13 миллионов (!). Тут уж хочешь не хочешь, а подумаешь о спокойствии и экологии. Именно, поэтому экологичный проект солнечной деревни, которая должна быть построена в заливе Ферт-оф-Форт так пришелся всем по душе: и властям и горожанам.
На протяжении уже многих лет плавающие дома пользуются широкой популярностью в Голландии, но шотландцы, посмотрев на это, пришли к выводу, что это очень практично, и что они совсем не хуже голландцев. Так родился проект первой солнечной деревни на воде в Шотландии.
Реализацией этого проекта будет заниматься компания SRT EcoBuild, генеральный директор которой заявил, что основной целью проекта является создание экономичным и экологичных домов на воде преимущественно из легкого, но очень крепкого углеродного волокна. Эти дома будут оборудованы солнечными панелями, что сделает их максимально эффективными.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"