Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Методы и принципы профилактики женского радикализма


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В доме Радио состоялась 2-ая встреча совместной рабочей группы по плану действий по предотвращению вовлечения женщин в радикализм и экстремизм.


Организаторами мероприятия выступили министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, АОН "Женщины за развитие". Собравшиеся в ходе дискуссии на тему "Общие принципы и методы социальной профилактики женского радикализма" озвучили свои взгляды на злободневную проблему для региона и России в целом.

Своим мнением по данной проблеме поделилась ведущая мероприятия, директор АОН "Женщины за развитие», Либхан Базаева.


"Мы не первый раз затрагиваем эту больную тему для России и всего человечества, чтобы не допустить распространение идей терроризма, в том числе, в женской среде, мы должны активизировать профилактическую работу с подрастающим поколением, начиная с раннего возраста. Надо отметить, что радикализм не имеет нечего общего с настоящим исламом. Убийство людей один из самых больших грехов в любой религии. Интернет вербовщики активно пользуются всемирной сетью для пополнения своих рядов новобранцами, под псевдорелигиозными призывами" - сказала она.


Как отметил помощник заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Асхаб Саралапов, основной фундамент воспитания молодежи закладывается в семье. Конечно не секрет, что решение проблемы терроризма и экстремизма требует огромных сил.


26 августа в Грозном планируется проведение форума по противодействию экстремизму "Сообщество», в ходе которого будут намечены дальнейшие планы работы на вызовы современности.


Джамлайл Тутаев


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"