Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обычные автомобили собираются заменить робокарами


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обычные автомобили собираются заменить робокарамиКомпания Nissan озвучила планы по созданию модернизированной версии обычного автомобиля, что позволит превратить его в продвинутый робокар.
При этом стоимость такой модели будет вполне доступной, а модернизация в целом обойдется покупателям не дороже 1 тыс долларов. По словам главы компании Карлоса Гона, Nissan сможет предложить первые автомобили своим покупателям уже в 2020 году, а в настоящее время сотрудники компании активно трудятся над доработкой и реализацией планов по внедрению Autonomous Drive.
Отметим, что в содружестве с Nissan работу над новой технологией вели ученые МТИ, университета Карнеги-Мелона, Стэнфорда, Оксфорда и университета Токио, а специально для отработки поведения робокара в различных дорожных ситуациях Nissan построила уникальный автотрек. Новая технология получилась полностью автономной и возможно станет первой системой автоматического пилотирования, которая будет устанавливаться на серийные автомобили.
Примечательно, что работы в этом направлении проводит и компания Google, но ей никак не удается договориться с производителями автомобилей о сотрудничестве, что, скорее всего, вынудит компанию наладить производство своих собственных автомобилей, для чего сегодня ведутся переговоры с поставщиками автозапчастей. Возможно, нас ждет первый «гуглокар» на Android, хотя сегодня это звучит еще достаточно дико. Впрочем, помимо Nissan и Google, компании Ford, GM, Toyota и другие также пытаются прийти в числе первых к намечающемуся буму робокаров и активно разрабатывают свои собственные системы подобной направленности.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"