Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Земля будет обитаемой еще как минимум 1,75 миллиардов лет


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Земля будет обитаемой еще как минимум 1,75 миллиардов летУченые предполагают, что наша планета сохранит подходящие условия для жизни еще как минимум 1,75 миллиардов лет.
Если в нашу планету не врежется гигантский астероид или не произойдут какие-либо другие непредвиденные катаклизмы, то, то человечество или другие формы жизни на нашей планете смогут просуществовать на Земле еще как минимум 1,75 миллиардов лет, поскольку все это время наша планета будет находиться в обитаемой зоне и будет сохранять подходящие для жизни условия на своей поверхности.
Астробиологи из Университета Южной Англии провели исследование, проанализировали все имеющиеся данные о нашей Солнечной Системе на данный момент, также воспользовались методом компьютерного моделирования и пришли к выводу, что именно на протяжении 1,75 миллиардов лет наша планета пробудет в обитаемой зоне, то есть на таком расстоянии от Солнца, при котором на поверхности Земли будет сохранятся подходящая для жизни температура и давление и, естественно, будет возможно наличие жидкой воды, без которой, по сути жизнь невозможна.
"Для того, чтобы прийти к подобным выводам, мы использовали концепцию "обитаемой зоны". Это расстояние от планеты до звезды, при котором на поверхности планеты царит температура, допускающая наличие воды в жидком состоянии" - сказал астробиолог Андрю Рашби (Andrew Rushby).
"Мы использовали модель звездной эволюции, чтобы определить, когда придет конец жизненному сроку нашей планеты, то есть попытались определить тот момент, когда Земля уже не будет находиться в "обитаемой зоне"".
"У нас есть основания предполагать, что Земля может находиться в обитаемой зоне еще от 1,75 до 3,25 миллиардов лет. После этого момента, наша планета окажется в горячей зоне и жизнь станет невозможной на поверхности Земли".



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"