Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Ставрополье состоится «Ночь кино»


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Ставропольском крае 27 августа в 24 населенных пунктах края на 33 площадках пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятие состоится в рамках проведения Года российского кино и приурочено ко Дню российского кинематографа.
Праздничную атмосферу создадут многочисленные концертные выступления, конкурсы, выставки, встречи. Обязательным условием для всех организаторов на местах является организация большого кинопоказа лучших российских фильмов. Бесплатные киносеансы начнутся в 20.00 на всех киноплощадках края.


Ранее на сайте Года российского кино прошло голосование, в результате которого был сформирован единый для всех участников акции список национальных фильмов для показа. Для взрослой аудитории выбраны фильмы «Батальонъ» и «Легенда №17», дети увидят анимационный фильм«Смешарики. Легенда о золотом драконе».
Координатором акции выступает министерство культуры Ставропольского края совместно с государственными учреждениями культуры.

Главные краевые мероприятия акции пройдут на площадках городов Ставрополя, Кисловодска и Пятигорска. Помимо кинопоказов пройдут праздничные концертные программы с участием лучших творческих коллективов Старополья.
Вкраевом центре главной праздничной плащадкой станет городской парк Победы. Здесь для мальчишек и девчонок с 18 часов начнется детская игровая программа «Волшебный мир киносказки», затем дети посмотрят мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Жители и гости краевой столицы посмотрят праздничный концерт «Песни и музыка российского киноэкрана», в котором примут участие актеры Ставропольского краевого театра драмы имени М.Ю.Лермонтова и творческие коллективы края. Завершится акция показом художественного фильма «Легенда №17».

Организаторы акции считают, что «Ночь кино» в Ставропольском крае позволит зрителям провести субботнее выходное время с пользой и удовольствием.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"