Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России придумали очередной громкий фейк


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Издания РФ приписали Трампу выдуманные слова.

В российских СМИ появилась информация о том, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп якобы раскритиковал решение Международного Паралимпийского комитета о недопуске российских спортсменов на Паралимпиаду-2016 в Рио. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Голос Америки.

Ложная информация появилась в изданиях российских органов власти и в информационных агентствах. Фейк, в котором говорилось о том, что Трамп подверг беспощадной критике решение Международного Паралимпийского комитета относительно недопуска российских спортсменов на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, опубликовали 25 августа.

Так, несколько десятков российских газет, телеканалов и радиостанций распространили со ссылкой на BBC такую "цитату Трампа": "Решение о недопуске российских паралимпийцев приняли полные кретины, которые и являются настоящими инвалидами. Как объяснить то, что спортсмены из России, где были скандалы с применением допинга, выступали на Олимпиаде в Рио, а все российские паралимпийцы, с которыми не было допинговых скандалов, выступать не будут? Вымещать свою никчемность на сильных душой и телом людей с ограниченными возможностями из России – это ли не подлость?".

С помощью поиска в интернете удалось выяснить, что впервые информация со ссылкой на BBC появилась 23 августа на одном из сомнительных интернет-сайтов. Отмечается, что новость распространилась с огромной скоростью.

Также, без каких-либо проверок "цитату Трампа" перепечатали на своих интернет-порталах "Российская Газета", выпускаемая Кабинетом иинистров России, и "Парламентская Газета", которая является органом Совета Федерации и Госдумы РФ.

В свою очередь, пресс-служба BBC официально заявила, что они не выпускали новость с якобы комментарием Дональда Трампа по поводу отказа российским паралимпийцам в возможности участвовать в Играх в Рио.
Впоследствии, медиа стали удалять сообщения о "цитате Трампа" и объяснять своим читателям, что те стали жертвой обмана, затеянного "интернет-шутниками". Однако "Российская газета" после признания информации фейком оставила на своих страницах полный текст "цитаты". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"