Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спасатели проводят рейды на водоемах Чечни


Просмотров: 955Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактическое патрулирование на водных объектах в Шалинском районе и городе Грозном. В ходе рейдов использовались беспилотные летательные аппараты.


Профилактические мероприятия проведены на Белгатоевском обводненном карьере и пруду в поселке Красная турбина в Старопромысловском районе чеченской столицы.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, патрулирование было проведено в целях недопущения купания граждан в неположенных местах.


– Купание на этих водных объектах запрещено. На сегодняшний день в республике функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах — это два пляжа на «Грозненском море» и пруд в станице Ассиновская. Перед началом купального сезона они прошли проверки и соответствуют необходимым требованиям, — отметил Аслан Алхаев.


Акватория водных объектов была обследована с помощью беспилотных летательных аппаратов. Квадрокоптеры применяются во время рейдов для мониторинга обстановки на водных объектах, оперативного выявления людей, купающихся в неположенном месте, и применения соответствующих мер.


Аслан Алхаев напомнил, что меры административного воздействия в отношении нарушителей применяют представители муниципалитетов и органов внутренних дел. Сотрудники МЧС в рамках своих полномочий проводят профилактические беседы с нарушителями и оказывают помощь пострадавшим в случае ЧП.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"