Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли подтверждение тому, что 100 тысяч лет назад Сахара была цветущем раем на земле


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые нашли подтверждение тому, что 100 тысяч лет назад Сахара была цветущем раем на землеСамая известная на планете пустыня Сахара не всегда была такой иссушенной солнцем как сейчас. По причине того, что наша планета сдвинулась со своей оси более 100 тысяч лет назад, некогда утопающая в зелени Сахара превратилась одно из самых жарких мест на Земле.
Ученые установили, что в то далекое время по территории нынешней североафриканской пустыни протекали три могучие реки. По сравнению с ними великий Нил, которому поклонялись древние египтяне, по своим размерам не сопоставим с теми крупными реками. Территория была благоприятна для обитания предков людей. Как известно, колыбелью человечества считается Африка.
Именно с этого материка началось расселение наших предков по планете. Вполне логично, что цветущий оазис, которым была древняя Сахара, привлек древних людей. Если исходить из этой теории, то становится вполне логичным продвижение из центральной части материка на север к Средиземному морю. Появившись на средиземноморском побережье, наши предки вполне могли через Ближний Восток добраться до Европы. Найденные в Сахаре русла древних рек проливают свет на характер миграции людей в далеком прошлом.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"