Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Члены Вышеградской четверки и Меркель обсудили создание общеевропейской армии


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Члены Вышеградской четверки во время неформального саммита с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, прошедшего в пятницу, 26 августа, в Варшаве, вновь высказались против обязательных квот по приему беженцев. В прошедшие месяцы главы правительств Венгрии, Польши, Словакии и Чехии не раз критиковали Брюссель, подчеркивая свои, отличные от руководства ЕС, взгляды на миграционную политику, напоминает агентство Reuters.

Члены Вышеградской четверки и Меркель обсудили создание общеевропейской армииФото: ReutersВстреча в Варшаве, прошедшая в рамках подготовки к намеченному на середину сентября саммита 27 стран — членов ЕС, была посвящена обсуждению перспектив дальнейшего развития единой Европы после выхода Великобритании из состава ЕС. «Важнейшая задача — сохранить ЕС как цельное и сильное сообщество», — заявила премьер-министр Польши Беата Шидло. Поэтому страны содружества должны сконцентрироваться на решении тех проблем, по которым наблюдается единство взглядов. Меркель и члены «четверки» выделили три подобные темы: внутренняя и внешняя безопасность, экономическая политика и решение проблем молодежи.

Создать единую европейскую армию

При этом главы правительств Польши и Чехии высказались за создание единой европейской армии. «Тему безопасности мы должны рассматривать как приоритетную и приступить к созданию общеевропейской армии», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В то же время, по мнению Ангелы Меркель, Лиссабонский договор дает множество возможностей для совместной работы в области безопасности.

Канцлер Германии также отметила, что для подготовки запланированной встречи глав государств и правительств ЕС, которая пройдет 16 сентября в Братиславе, необходимо, чтобы политики Объединенной Европы могли «услышать друг друга в различных форматах». В то же время она добавила, что во время предстоящего саммита не будет принято каких-либо важных решений о будущем ЕС. Их стоит ждать в будущем году, когда будет отмечаться 60-летие Римского договора, заложившего основы для европейской интеграции, подчеркнул глава правительства Словакии Роберт Фицо.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"