Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне вынесено первое решение по ст. 5.35.1 КоАП РФ


Просмотров: 999Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне в отношении неплательщика алиментов вынесено постановление по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина С. алиментов
в пользу бывшей жены на содержание четырех несовершеннолетних детей находится в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чеченской Республике.


В рамках исполнительного производства должник неоднократно предупреждался о последствиях неуплаты алиментов, направлялся в ЦЗН для трудоустройства. Однако никаких действий по уплате алиментов гражданином С. предпринято не было. Свой отказ помогать родным детям мужчина аргументировал тем, что у него теперь другая семья.

В итоге задолженность по алиментам составила 144 тысячи рублей.


В связи со вступившими 15 июля 2016 года в силу изменениями в законодательстве, судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направил его на рассмотрение в мировой судебный участок № 2 Старопромысловского района ЧР.


24 августа 2016 года мировым судьёй вынесено постановление и назначено наказание нерадивому отцу в виде 50 часов обязательных работ.


Отбывать наказание должник будет под контролем судебного пристава-исполнителя. Стоит также отметить, что отбывание наказания не освобождает должника от необходимости погасить долг.



Новая мера наказания – это шанс для должника избежать уголовной ответственности, – комментирует и.о. заместителя руководителя УФССП по ЧР Заур Геримсултанов, – Возможно, человек просто не осознал меру своей ответственности, и такого рода административное наказание может послужить ему сигналом для исправления.
В случае же, если гражданин по-прежнему будет уклоняться от исполнении судебного решения о выплате алиментов, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ,
согласно которой в виде наказания остаются принудительные либо исправительные работы до одного года, и лишение свободы на срок до одного года.


В текущем году дознаватели УФССП по Чеченской Республике возбудили
11 уголовных дел в отношении граждан, не выплачивающих средства на содержание детей.



Пресс-служба УФССП по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"