Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

WSJ: Apple тестирует iPhone с дисплеями от 4,8 до 6 дюймов


Просмотров: 971Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
WSJ: Apple тестирует iPhone с дисплеями от 4,8 до 6 дюймовApple тестирует новые модели iPhone с более крупным экраном, сообщает в своей электронной версии газета The Wall Street Journal. Представители американской корпорации эту информацию никак не комментируют.
По данным издания, в последние месяцы производитель iPhone и iPad заказывал у поставщиков экраны-прототипы с диагональю от 4,8 до 6 дюймов. «Это существенное увеличение размера по сравнению с нынешней модификацией iPhone, представленной осенью прошлого года. Диагональ дисплея iPhone 5 составляет 4 дюйма», – пишет WSJ.
The Wall Street Journal отмечает, что решение Apple протестировать iPhone с более крупным экраном является ответом на возрастающую конкуренцию, в первую очередь со стороны южнокорейской Samsung. В минувшую среду последняя представила новый планшетофон Galaxy Note 3 с экраном 5,7 дюйма. Аппарат оснащен дисплеем с разрешением 1920 x 1080p, процессором с частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой и пером-стилусом. Новинка выполнена в схожем с другими устройствами Galaxy дизайне, при этом задняя крышка планшетофона сделана из искусственной кожи, а торцы имитируют металл.
В WSJ подчеркивают, что пока речь идет только о тестировании, но не о производстве больших iPhone. Издание отмечает, что в случае с увеличением размера экрана, компании придется пересматривать многие другие аспекты смартфона: во-первых, программное обеспечение, которое должно быть рассчитано на более высокое разрешение, во-вторых, более крупный экран –это повышенный расход электроэнергии, что указывает на необходимость другого аккумулятора. Поэтому появятся ли планшетофон Apple на рынке, пока не ясно.
Ожидается, что 10 сентября Apple представит сразу два новых смартфона – флагманский и пластиковый в разноцветном корпусе. Первая модель будет называться iPhone 5S, вторая – iPhone 5C. Размер дисплея у этих смартфонов сохранится на прежнем уровне.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"