Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые рассказали, благодаря чему появилась жизнь на Земле


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Во время эксперимента ученые стали свидетелями спонтанного синтеза, в результате которого им удалось получить сложное химическое соединение, участвующее в построении ДНК и РНК.

По итогам исследования, ученые сделали заключение, что именно молекулы формамида, попавшие на Землю в результате столкновения планеты с астероидами и подвергшиеся подобному воздействию в природе, стали ключевой причиной зарождения жизни.

Ученые отвергли предположение о том, что жизнь могла зародиться непосредственно в открытом космосе. По их мнению, она возникла на защищенной от радиации и экстремальных температур земной поверхности благодаря наличию органических "строительных блоков", которые и были доставлены метеоритами или космической пылью.

Астрономы также не исключают того, что на Землю могли попасть и готовые микроорганизмы. На основе наблюдений и расчетов исследователи сошлись во мнении, что "инкубаторами" первичной жизни, появившейся на нашей планете, стали именно астероиды.

Более того, считают исследователи, если на таких принципах может зародиться жизнь и в других участках Вселенной, то можно ожидать некой "колодки" формирования живых систем.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"