Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые смогли увидеть смерть


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые смогли увидеть смертьБританские ученые смогли впервые в истории науки воочию видеть смерть, которая предстала пред ними в качестве голубоватой светящейся волны, проходящей по телу. Для этого эксперимента ученые под микроскопом наблюдали за умирающим червем, передает "Світ24".
Руководитель данного исследования, профессор Дэвид Джемс из лондонского Института старения заявил, что ему и его коллегам удалось зафиксировать химические пути самоуничтожения живого организма, которые выглядят как голубое свечение.
По его словам, если не дать свечению распространиться, можно отсрочить смерть.
Как отметили ученые, механизмы старения червей аналогичны тем, что происходят в организме человека. Это знание, надеются эксперты, поможет продлить человеческую жизнь.
"Эксперимент поставил под сомнение теорию о том,что старение является следствием накопления молекулярных повреждений, - отметил Джемс, - Мы должны сосредоточиться на биологических процессах, которые происходят при старении и смерти, чтобы понять, как их можно было бы замедлить или прервать".
Механизмы старения и умирания червей, как говорят авторы открытия, ничем не отличаются от процессов в организме человека. Поэтому специалисты надеются, что новое открытие действительно поможет продлить человеческую жизнь. Джемс также добавил, что проведенный эксперимент ставит под сомнение теорию о том, что старение якобы вызывается накоплением молекулярных повреждений.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"