Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В четырех городах Украины планируются выборы в Думу РФ


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России опасаются провокаций со стороны Правого сектора.

Проживающим в Украине россиянам будет трудно принять участие в предстоящих выборах в Госдуму, уверены в Москве. На всех уровнях выражают сомнение в том, что получится обеспечить безопасность на избирательных участках, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Украине предварительно планируют открыть четыре участка для голосования россиян на выборах в Госдуму РФ. Один будет работать в диппредставительстве России в Киеве, и три в генконсульствах - Харькова, Одессы и Львова. Официальная позиция РФ по этому вопросу будет обнародована в ближайшие дни.

Как сообщил замглавы комиссии по выборам МИД РФ, посол по особым поручениям Андрея Нестеренко, ситуация в Украине является сложной и нет уверенности, что можно будет провести полноценный процесс голосования.

Близкий к МИД источник газеты подчеркнул, что нет возможности организовать голосование для граждан России в посольстве РФ в Киеве. Там смогут проголосовать лишь его сотрудники и дипломаты.

Член ЦИК РФ Василий Лихачев отметил, что президент Петр Порошенко обещал бывшему послу РФ Михаилу Зурабову принять меры по обеспечению безопасности на выборах. "Порошенко сказал, что будут приняты меры по обеспечению безопасности, но информация, которая идет, говорит, что Правый сектор готовится к провокациям", - сказал Лихачев.

Кроме того, близкий к Администрации Президента Украины собеседник Коммерсанта отметил, что украинские власти не намерены способствовать проведению голосования. А некоторые депутаты Госдумы считают, что участие в выборах россиян, проживающих в Украине, "может быть расценено там как акт нелояльности".

В "ЛДНР" российские граждане голосовать не смогут, чтобы украинцы не узнали, сколько россиян сейчас в Донбассе, пишет Коммерсант со ссылкой на другой свой источник.
"Если вдруг как-то и зачем-то будет организовано голосование, например, в Донецке - то будет видно, сколько здесь граждан РФ. Этой информацией сразу же будут манипулировать власти Украины. Дескать, посмотрите, как много и что они там делают. Не думаю, что "власти" "ДНР" дадут такой козырь международным наблюдателям и разным миссиям", - отметил источник. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"