Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС


Просмотров: 791Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий, вызванных 27 августа ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом.


В обсуждении приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, мэр Грозного Муслим Хучиев, руководители ряда министерств и ведомств.


Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов доложил о масштабах разрушений. По его словам, режим ЧС объявлен по всей республике.

«Пострадали Грозненский, Урус-Мартановский и Надтеречный. Стихия также вызвала разрушения в Грозном. В результате режим ЧС объявлен на всей территории республики. По последним данным, от полученных травм скончался один человек. Еще трое находятся на стационарном лечении. Полностью или частично повреждены кровли 372 домов, в том числе 27 многоквартирных. Пострадало 10 объектов инфраструктуры и социально-значимых учреждений – восемь школ и пять детсадов, один техникум и два вуза, три больницы, два Дома культуры и две мечети. Работы по ликвидации последствий стихии начаты в ту же ночь, 27 августа», - сказал он.


Глава ЧР отметил, что особое внимание необходимо уделить восстановлению разрушенных школ и больниц. Он также поручил оказать помощь в восстановлении домов особо нуждающимся.


«Учитывая, что через несколько дней начинается новый учебный год, необходимо в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие школы. Конечно же, на особом контроле должны находиться объекты здравоохранения. Также следует выявить особо нуждающихся из числа пострадавших и оказать материальную помощь в восстановлении разрушенных домов. В целом, мы должны приложить все усилия, чтобы устранить последствия, вызванные стихией», - сказал руководитель ЧР.


Отметим, что оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления был создан Главой ЧР. Его возглавил первый заместитель Председателя Правительства ЧР И. Закриев.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"