Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Открытие ученых обещает затормозить старение человека


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Открытие ученых обещает затормозить старение человекаИсследователи из Каролинского института и Института биологии старения Макса Планка выяснили, что сам процесс старения обусловлен не только аккумулированием вредных мутаций, происходящих в течение жизни, но и генами, наследуемыми от матери, передает Post Jagran.
Исследования грызунов подсказали ученым новые способы воздействия на митохондрии ("энергетические фабрики клеток"), позволяющие затормозить процесс старения. В клетке митохондрии производят львиную долю аденозинтрифосфата, используемого в качестве источника энергии.
В митохондриях есть своя собственная ДНК, изменяющаяся больше, чем ядерная. И этот момент значительно влияет на старение, ведь мутации сразу же сказываются на выработке энергии. Ученым впервые удалось продемонстрировать, что старение вызвано не только повреждениями митохондриальной ДНК, но и унаследованными от матери особенностями ДНК.
Итак, в частности, показатели мутации ДНК влияли на состояние мозга. По словам экспертов, важно бороться с данными мутациями. Если будет найдено лекарственное средство, выполняющее эту функцию, старение больше не будет проблемой номер один.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"