Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном устраняют последствия мощного дождя


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном продолжают работы по устранению последствий шквалистого ветра и ливня, прошедшего в субботу вечером. Коммунальные службы, переведенные на усиленный режим работы, трудятся в несколько смен. К ним на помощь пришли сотрудники Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства сельского хозяйства ЧР и ГУ МЧС России по ЧР. Они предоставили дополнительную технику и рабочую силу.

Вывоз мусора с городских улиц еще продолжается. Мощный ветер повалил сотни зеленых насаждений. По завершении городского субботника на их месте будут высажены новые деревья и кустарники. Специалисты оперативно убрали деревья с участков, где они мешали проезду транспорта и проходу пешеходов, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.


По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова продолжается работа по восстановлению крыш и ограждений домов и соцобъектов, пострадавших от стихии. «В трех грозненских школах начаты работы по замене кровель, часть здания СОШ № 61 затоплена. Восстановительные работы необходимо завершить до начала нового учебного года», - отметил мэр Грозного.


Аварийные службы устраняют порывы линий электро- и газоснабжения. Во время дождя были сильно размыты и некоторые гравийные дороги, которые также нуждаются в ремонте. На случай нового разгула стихии все спасательные, коммунальные и экстренные службы приведены в повышенную готовность, рассказал М. Хучиев.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"