Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Несовершеннолетний осужден за совершение кражи чужого имущества


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Грозненский районный суд с участием прокурора района Адлана Тагаева рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что подросток незаконно проник в домовладение жителя с. Садовое Грозненского района и совершил кражу чужого имущества на общую сумму 15 033 рубля, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.


В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно.


По выявленным в суде обстоятельствам, способствовавшим совершению преступления, судом по инициативе прокурора вынесено частное постановление, в котором обращено внимание органов системы профилактики на факты нарушений законов, требующие принятия необходимых мер для их устранения.


При этом родители подростка привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию. Сам подросток поставлен на профилактический учет.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"