Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Подвергшаяся нападению террористов церковь во Франции вновь откроется в октябре


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Католическая церковь городка Сент-Этьен-дю-Рувре на севере Франции, подвергшаяся нападению террористов в конце июля этого года, откроется для верующих и посетителей в 2 октября. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает Le Figaro со ссылкой на заявление епархии Руана.

Представитель епархии Эрик де ля Бурдоннэ также сообщил, что совместно с мэрией в городе будет создан мемориал в память о настоятеле храма отце Жаке Амеле, убитом террористами.

26 июля 2016 года два вооруженных ножами человека захватили нескольких заложников в местной церкви.В результате нападения был убит 86-летний священник. Трое других заложников получили ранения. Нападавшие были ликвидированы в ходе полицейской операции.

Полиция установила личности преступников — ими оказались 19-летние Адель Кармиш и Абдель Малик Петитьен. Оба они были сторонниками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), ранее попадавшими в поле зрения полиции.

Местная мусульманская община отказалась хоронить напавшего на церковь террориста Аделя Кармиша. «Мы не собираемся осквернять ислам этим человеком. Мы не будем участвовать в подготовке его тела к погребению», — заявил президент местной мусульманской культурной ассоциации и имам одной из мечетей Мохаммед Карабила. Кроме того, он подтвердил, что ни один из имамов не примет участие в погребении террориста.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"