Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сенсорные стены или новый шаг к прогрессу


Просмотров: 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сенсорные стены или новый шаг к прогрессуНовая и оригинальная сенсорная система начинает продаваться во всех магазинах. Ее суть в том, что благодаря проецированию интерфейса, можно превратить любую ровную поверхность в тачскрин. И применили здесь технологию Kinect, которая была специально разработана для Microsoft.
Данная система позволяет превращать в сенсорный экран пол, стены, стол, любую ровную поверхность. Чтобы увидеть это чудо прогресса достаточно иметь проектор, контроллер Kinect, компьютер на базе Windows со специальным ПО.
Основатель компании Ubi, которая разработала эту систему для Microsoft, Анупа Часота подчеркивает, что они создали возможность превращать любые поверхности в тачскрин, что снижает затраты на покупку дисплеев. Каждая стена сможет послужить в качестве экрана.
Такая система сможет найти свое предназначение во многих областях науки и развлечений, применяться в сфере образования. Сенсор различает движения рук в трех измерениях, позволяя легко манипулировать объектами, которые появляются на экране. Базовая версия тачскрина будет стоить 150 долларов, если же покупать полностью укомплектованную — это обойдется в 1 500 долларов. Kinect нужно купить отдельно, за 250 долларов, ну и, конечно же, отдельно необходимо приобрести и компьютер с проектором.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"