Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Максим Бугаев: Реальную пользу вступивших в силу законопроектов могут оценить только предприниматели


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Четыре года назад Агентство стратегических инициатив приступило к реализации Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), целью которой было улучшить условия ведения бизнеса в стране.

О том, как реализуется НПИ в Чеченской Республике, ИА «Грозный –информ» рассказал общественный представитель АСИ Максим Бугаев.


Максим Алексеевич, год назад Вас назначили на позицию общественного представителя АСИ в Чеченской Республике. Как, на Ваш взгляд, повлияло Агентство стратегических инициатив на нашу республику?




- Сегодня Чеченская Республика является одним из стабильных и перспективных субъектов Российской Федерации по привлечению инвестиций и развитию инвестиционного климата. Объём обрабатывающих производств, АПК, объём строительных работ, как производственных, так и в жилом секторе, превышает уровень прошлых лет. Привлекаются внебюджетные инвестиции.

Можем ли мы говорить сегодня о конкретных результатах?




- Разумеется, да. Комплексная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата даёт свои результаты. Чеченская Республика твёрдо вошла в двадцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России и улучшила результаты, поднявшись с 17-го места на 14-ое, по сравнению с прошлым годом. Республика также является лидером в РФ по минимальному давлению со стороны органов исполнительной власти на предпринимателей малого и среднего бизнеса.


Как известно, в этом году было заключено соглашение между АСИ и Чеченской Республикой. Как это соглашение повлияло на развитие предпринимательства в республике?




- Прежде всего, я бы отметил тот факт, что сотрудничество с АСИ дало хорошие результаты по участию республики в федеральных целевых программах РФ. «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» начало реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране.


Предприниматели, совместно с органами исполнительной власти и экспертным сообществом, разработали 12 «дорожных карт». Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер.


И как эти нововведения отразились на деятельности предпринимателей?




- Реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести свой бизнес.


В этой связи, пользуясь случаем, от имени АСИ хотел бы пригласить предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата и пройти опрос в сети Интернет, заполнив электронные анкеты. Опрос продлится с 15 августа по 15 сентября 2016 года.


Максим Алексеевич, спасибо, что ответили на наши вопросы.
ИА «Грозный-информ», в свою очередь, напоминает предпринимателям, что заполнить анкету можно по адресу: http://asi.ru/investclimate/opros/




Беседовала Санет Магадаева


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"