Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первый в Крыму 5D-кинотеатр откроют в Бахчисарае


Просмотров: 1 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Первый в Крыму 5D-кинотеатр откроют в БахчисараеВ Бахчисарае построили первый в Крыму кинотеатр, который будет показывать фильмы в формате 5D. Зрительские кресла будут трясти, а в лицо людям полетят брызги воды.
Как рассказал 15 минутам мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, новый кинотеатр построен за счет китайских инвесторов. Его аналогов нет нигде в Крыму.
"Строительство этого кинотеатра – первый этап достаточно серьезного проекта "Динолэнд", – отметил бахчисарайский голова.
Новый кинотеатр рассчитан на 60 мест и расположился недалеко от Ханского дворца. Стоимость просмотра фильмов в формате 5D не будет превышать 40 гривен. По словам мэра, будут также действовать скидки для местных жителей.
"Мы надеемся, что этот проект станет изюминкой не только Бахчисарая, но и всего Крыма", – сказал Рубаненко.
Как сообщила 15 минутам Ульяна Смирнова, генеральный директор компании "Черномор", представляющей интересы китайских инвесторов в Крыму, этот кинотеатр будет самым большим в Украине. Размер экрана составляет 18 метров.
Презентация кинотеатра, по информации Смирновой, состоится 1 августа. Первым зрителям покажут фильмы о природе и создании мира. Репертуар кинотеатра будут менять не реже одного раза в две недели.
"Это могут быть и фильмы о экстремальных гонках. Например, благодаря эффектам, человек может почувствовать себя катающимся на американских горках", - рассказала она.
В 5D-кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только благодаря объемному изображению и стереозвуку, но и за счет иных спецэффектов: подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорения.
Зритель в таком кинотеатре может ощутить на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром и дождем, полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"