Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генсек НАТО заявил о необходимости продолжения диалога с Москвой


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости продолжения диалога с Россией. Его слова в пятницу, 2 сентября, приводит РИА Новости.

«Мы не можем просто захлопнуть дверь перед Россией, это наш крупнейший сосед, и он важен для европейской безопасности», — сказал Столтенберг, отметив, что диалог входит в сферу общих интересов.

Генсек альянса также указал на необходимость «избегать потенциала для чрезвычайных происшествий и недопонимания», в том числе в области военного сотрудничества.

15 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал мнение о том, что страны Запада решили переложить на Россию ответственность за провал своего курса на Украине. По его словам, «наши предложения согласовать принципы безопасности в Евроатлантике отвергаются». «Философия натоцентричности преобладает, когда курс на расширение НАТО любой ценой жестко споткнулся на Украине, все решили свалить на Россию», — сказал он.

13 июля этого года, по итогам переговоров в рамках Совета Россия — НАТО, Столтенберг заявил, что Москве и Брюсселю не удалось достичь взаимопонимания по ситуации на Украине. Постпред России при НАТО Александр Грушко со своей стороны уточнил условия, при которых можно ожидать нормализации отношений Москвой и альянсом. «Мы исходим из того, что путь к стабилизации ситуации, оздоровлению обстановки пролегает не через разработку каких-то косметических мер доверия (...), а через замораживание военных развертываний, которые сегодня осуществляют страны НАТО вблизи российских границ», — подчеркнул он.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"