Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Объявлен конкурс исполнителей вайнахской музыки «АССА-2012»


Просмотров: 2 241Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Первое вручение ежегодной премии исполнителей вайнахской музыки «АССА-2012» состоится в Москве весной следующего года. Организатором данного мероприятия выступает музыкальная ассоциация ART-Music PRO. 

Конкурс подобного уровня состоится впервые, его планируется проводить ежегодно в столице Российской Федерации, сообщает агенство «Грозный-информ».

По словам продюсера Ежегодной премии вайнахской музыки «АССА-2012», руководителя комитета по делам молодежи Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений России Азамата Минцаева, проведение мероприятия такого уровня является знаковым событием в культурной жизни не только вайнахского общества, но и представителей других народов.


По его словам, «данный проект направлен на сплочение многонациональной России и Стран Содружества, знакомство с разными культурами и традициями, а также укрепление принципов толерантности и мирного сосуществования народов через развитие творческого взаимопонимания».

Проведение мероприятия такого масштаба даст возможность и в дальнейшем представлять концертные площадки и медийные каналы федерального уровня исполнителям вайнахской песни, считает Минцаев.

В предстоящем году Премия «АССА-2012» будет вручена в четырех номинациях: «Лучшая песня», «Лучший клип», «Наши звезды», «Лучшее воплощение вайнахского образа» и «Прорыв года».

Среди приглашенных гостей главы северокавказских регионов, представители крупных общественных организаций, деятели культуры и науки, а также представители российского шоу-бизнеса.

Голосование по отбору лауреатов «Ежегодной премии вайнахской музыки АССА-2012» по пяти номинациям уже стартовало на сайте премии.

По итогам голосования будут определены победители в той или иной номинации, награждение которых пройдет в Москве, на сцене ККЗ «Октябрь» на Новом Арбате, 3 марта 2012 года. В концертной программе вручения премии «АССА-2012» примут участие звезды российской эстрады.

 Автор: Э.Курбанов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"