Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стакан воды помогает ускорить работу мозга на 14% - ученые


Просмотров: 850Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стакан воды помогает ускорить работу мозга на 14% - ученыеЭффект особенно заметен, если человек испытывает жажду.
Как показали новые исследования, хорошим способом решить сложную задачу или найти ответ на вопрос, является стакан обычной воды. Питьевая вода может заострить ваше внимание, уверяют исследователи, сообщает fedpost.ru.
Эффект особенно заметен, если человек испытывает жажду. Исследователи из Университета Восточного Лондона считают, что после утоления жажды мозг человека может сосредоточиться на решении поставленной задачи.
Они провели эксперимент на 34 мужчинах и женщинах, которые прошли ряд психологических тестов дважды - один раз после завтрака, съев злаковый батончик, и второй раз после того, как зерновой батончик был запит бутылкой воды. Перед тестами никто из них ничего не ел и не пил в течение 12 часов. В начале эксперимента всех испытуемых спрашивали, хотят ли они пить. Не испытывающие жажду участники справились с тестами на реакцию одинаково быстро. Употребление ими воды на результатах никак не отразилось. Те же, которые хотели пить, прошли тест быстрее после того, утолили жажду. По данным ученых, их мозг начал работать до 14% быстрее, чем раньше. Результаты данного исследования были опубликованы в медицинском журнале Neuroscience.
Исследователи полагают, что столь сильное влияние воды на мозг обусловлено тем, что после утоления жажды для решения задачи была задействована часть мозга, которая до этого "сообщала" телу, что нужно попить.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"