Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России задержан блогер за ловлю покемонов в храме


Просмотров: 877Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Суд арестовал уральского блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, на два месяца, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время

По словам адвоката Соколовского, после того, как видео, опубликованное блогером, стало популярным в соцсетях, правоохранительные органы начали проверку и возбудили уголовное дело по статьям нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, и возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Соколовский снял на видео процесс игры в Pokemon GO в храме. Блогер объяснил свои действия протестом против законодательства, которое запрещает это делать. В интернете видео набрало более 350 тысяч просмотров.

Следствие просило взять Соколовского под стражу, так как он может продолжить выпуск видео, а также оказать давление на свидетелей и помешать производству по делу.

По мнению адвоката, блогера взяли под стражу, чтобы оказать на него психологическое давление и исключить общение с журналистами. Правозащитник выразил опасение, что в отношении Соколовского могут провести показательный процесс.
Защита планирует обжаловать решение суда. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"