Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

По Крыму ездят чудо-велосипеды


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По Крыму ездят чудо-велосипедыПо Крыму на велосипедах с моторчиком проехали участники международной выставки «Экспо-2017», которая пройдет в столице Казахстана Астане через четыре года.
Как рассказал один из участников группы велосипедистов, повстречавшийся корреспонденту «Аргументов недели – Крым» в Береговом под Феодосией, маршрут велосипедистов пролегает из Франции в Казахстан. Правда, их поездка затянулась на месяц, из-за чего им приходится ночевать под открытым небом.
«Ежедневно нам удается преодолевать где-то по 170 километров. Нас тридцать человек, все в разных местах, кто-то уже в Казахстане... Кто-то едет быстрее, кто-то медленнее, кто-то ломается по пути. Ночевать приходится в основном в полях, бывает, правда, что добрые люди пускают переночевать, но это реже», – сообщил велосипедист, который несколько лет назад эмигрировал из Казахстана во Францию.
Примечательно, что двухколесный транспорт снабжен солнечными батареями, питающие электродвигатель. Команда сама сконструировала эти удивительные велосипеды, которые по праву можно назвать настоящим открытием в развитии электротранспорта. Каждый велосипед снабжен GPS-навигаторами, контроллерами расхода накопленной энергии, электроприводами.
Эти устройства не только позволяют ежедневно преодолевать большие расстояния — до двухсот километров, но и значительно облегчают жизнь велосипедистам. Однако выглядят электровелосипеды довольно странно, ведь с двух сторон к ним прикреплены огромные листы солнечных батарей.
По словам велосипедистов, дорога до Казахстана займет еще не менее месяца.
О своем эксперимент велосипедисты собираются рассказать на предстоящей выставке«Экспо-2017», тема которой: «Энергия будущего».



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"