Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном чествовали участников Олимпийских игр


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В грозненском Дворце торжеств «Сафия» состоялось чествование чеченских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Мероприятие посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с прославленными чеченскими спортсменами. Их привествовали тысячи жителей ЧР с флагами РФ и ЧР, образовав живой коридор.


Глава ЧР отметил, что допинговый скандал вокруг сборной РФ носил предвзятый характер. Он напомнил, что российские спортсмены находились под колоссальным психологическим давлением.


«Игры в Рио выдались очень сложными для российской команды. Но олимпийцы проявили настоящую силу воли и спортивный дух. Они боролись с полной самоотдачей за олимпийские медали. Мы можем гордиться нашими ребятами! Несмотря на грязную кампанию, развязанную против российского спорта, наши олимпийцы достойно выступили на Играх, завоевав 56 медалей и заняв четвертое место в общекомандном зачете», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что особые надежды жители республики связывали со спортсменами из ЧР, которые выступили на Олимпийских играх. Это Ислам-Бек Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов и Адлан Абдурашидов.


«Наши ребята пробились в число сильнейших спортсменов страны и завоевали путевки на Олимпиаду. Они упорно готовились к Играм и отдали все силы во время выступлений. Но, к сожалению, им не удалось подняться на пьедестал. Спорт есть спорт. Он состоит из побед и поражений. Я благодарен нашим ребятам, которые достойно отстаивали честь России и чеченского народа. Уверен, впереди нас ждут великие победы», - сказал он.


Р. Кадыров наградил медалями "За заслуги перед ЧР" Ислам-Бека Альбиева, Анзора Болтукаева, Ислама Магомедова, Адлана Абдурашидова, а также выступающего за Румынию борца вольного стиля, уроженца ЧР Альберта Саритова, завоевавшего "бронзу" Олимпиады, и штангистов Адама Малигова и Апти Аухадова, которые не смогли поехать в Бразилию в результате дисквалификации сборной России по тяжёлой атлетике.


В завершение церемонии состоялась концертная программа, в рамках которой выступили звезды чеченской эстрады и команды КВН.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"