Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прилетевшему на G20 Обаме отказали в красной ковровой дорожке


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Прилет президента США Барака Обамы на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Ханчжоу (КНР) был омрачен нарушением протокола со стороны китайских чиновников. Об этом в воскресенье, 4 сентября, пишет Deutsche Welle.

Так, в нарушение правил к самолету президента в аэропорту не подогнали трап с красной ковровой дорожкой, и американский лидер был вынужден спускаться по бортовому трапу в хвостовой части лайнера.

Ранее, 3 сентября, стало известно, что китайские чиновники помешали журналистам из пула Обамы полностью осветить момент прибытия президента в страну.

Как только Обама сошел с трапа самолета, сотрудники службы безопасности китайского аэропорта оттеснили репортеров и некоторых сотрудников Белого дома от президента, помешав зафиксировать момент обмена рукопожатиями с высокопоставленными лицами.

Вмешаться пришлось одному из членов американской делегации и заверить коллег из Китая, что сопровождавшим Обаму журналистам разрешено освещать прибытие президента. В ответ один из китайских чиновников заявил: «Это наша страна. Это наш аэропорт».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"